武汉大学2012年预备保送生名单-高考考试网

作者: admin 分类: 产品展示 发布时间: 2018-03-25 15:06

武汉大学2012

(竞赛班)

序号
报决定
姓名
省市
卒业锻炼名字
招生专业
1
12300011
杂木林徐
江苏
金湖江苏省大学预科
计算机技术与技术
2
12300014
王冰玉
甘肃
兰州第三十三个大学预科
遥感技术与技术
3
12300018
Yu Wei Zhou
湖南
长自蔓延高温合成湖南第1大学预科
压传送类
4
12300020
李亚康
河南
郑州第二的大学预科外文科
政治组织和经管学类
5
12300021
王行健
北京的旧称
北京的旧称市海淀区教员进修锻炼附设试验供给心
压传送类
6
12300022
阿斯彭
河南
郑州第二的大学预科
公共经管类
7
12300023
李富斌
河南
郑州第十一大学预科
工商经管类
8
12300024
李宗曜
黑龙江
佳木斯第1大学预科
计算机技术与技术
9
12300025
李硕
河北
保定第二的大学预科
软件工程
10
12300026
王绝伦逸群
山东
寿光指印刷中所用的一种字体大学预科
工商经管类
11
12300027
王奕仑
江西
鹰潭市江西第1大学预科
软件工程
12
12300032
男性和性交轩
陕西
西安市一所大学预科
软件工程
13
12300033
李天之
湖北
华中师范大学首次附设大学预科
工商经管类
14
12300035
张奕欣
安徽
蚌埠安徽市第二的大学预科
土木工程
15
12300037
任思创
湖北
京门龙泉宾馆大学预科
物质的化学组成基数班
16
12300039
伍蔚雯
江西
景德镇江西首次大学预科
工商经管类
17
12300040
刘翰昆
河南
濮阳石油矿床第三上品大学预科
临床医学(七年)
18
12300042
董祚明
湖北
武汉第二的大学预科
身体的成分类
19
12300043
邓泓帅
湖南
常莎楠亚大学预科
物质的化学组成类
20
12300046
徐毅华
安徽
安徽蚌埠第三大学预科
法学
21
12300047
陈子晗
湖北
湖北市仙桃市大学预科
生命技术与技术基层
22
12300048
钱彦良
江西
萍乡大学预科
物安全性
23
12300050
王士桥
河南
姓第1大学预科
法学
24
12300052
丁禹含
湖北
京门龙泉宾馆大学预科
工商经管类
25
12300053
天翼马
安徽
合肥第1大学预科
计算机技术与技术
26
12300055
雷鸽
四川
绵阳四川省大学预科
地球技术基层
27
12300057
龙攀爬
湖南
娄底市湖南第1大学预科
机械设计创造及其自动化
28
12300058
刘佳妮
陕西
西安高新一中
临床医学(七年)
29
12300062
袁童林
山东
寿光指印刷中所用的一种字体大学预科
工商经管类
30
12300067
鲁朔
内蒙古
准格尔旗世纪大学预科
电机工程与自动化
31
12300068
许若冰
湖北
华中师范大学首次附设大学预科
工商经管类
32
12300071
朱桐
四川
绵阳四川省大学预科
计划工程
33
12300076
李宏宇
湖北
武汉第二的大学预科
作为论据的事实身体的(作为论据的事实技术与技术试验课)
34
12300079
宇轩李
甘肃
兰州第五十二大学预科
法学
35
12300080
王涵
湖北
华中师范大学首次附设大学预科
压传送类
36
12300082
吴越涛
湖北
宜昌第1大学预科
物安全性
37
12300084
王悦萌
河南
郑州外国语锻炼
经济类
38
12300085
馨予杨
湖北
宜昌第1大学预科
作为论据的事实类
39
12300087
阳硕
湖北
华中师范大学首次附设大学预科
经济类
40
12300088
胡杨
江苏
南京师范大学附设大学预科
医药品
41
12300089
王行知
江苏
清江江苏省大学预科
软件工程
42
12300090
刘仕祺
湖北
华中师范大学附设首次大学预科
软件工程
43
12300094
张天骐
河南
郑州外国语锻炼分校
电机工程与自动化
44
12300097
王坚森
广东
肇庆中加锻炼
工商经管类
45
12300099
宾淇羊
湖南
长沙芦山国际试验锻炼
公共经管类
46
12300100
王丹
河南
郑州市1大学预科试验子公司
工商经管类
47
12300101
黄子豪
湖北
华中师范大学首次附设大学预科
人性技术试验班
48
12300109
姬卉
湖北
自蔓延高温合成湖北大学预科
生命技术与技术基层
49
12300110
冯暄
内蒙古
内蒙古北方的重工业结党有限责任公司第三大学预科
医药品
50
12300111
叶志聪
福建
泉州市省福建市第七大学预科
计算机技术与技术
51
12300113
李星
河南
姓第1大学预科
计算机技术与技术
52
12300117
毛晟葳
湖北
武汉第二的大学预科
物质的化学组成基数班
53
12300119
黄雅馨
江西
抚州市江西第1大学预科
物质的化学组成类
54
12300120
小树林雁
四川
绵阳四川省大学预科
机遇工程
55
12300121
课题的意思
福建
福建省南安首次大学预科
软件工程
56
12300122
徐汉晴
湖北
武汉外国语锻炼
压传送类
57
12300125
陈婧玉
湖南
汩罗市湖南第1大学预科
经济类
58
12300126
罗怡菲
河北
保定第1大学预科
工商经管类
59
12300129
刘洋
河北
保定第1大学预科
工商经管类
60
12300130
马智健
山东
山东师范大学附设大学预科
计算机技术与技术
61
12300131
徐沁仪
安徽
合肥第1大学预科
政治组织和经管学类
62
12300135
韩嘉澍
河南
郑州市首次大学预科
临床医学(七年)
63
12300136
吴晓
江西
南昌乘火车旅行一大学预科校
法学
64
12300141
曾邦
辽宁
大连育明上品大学预科
生物基数班
65
12300143
段家琦
河南
河南省试验大学预科
电机工程与自动化
66
12300147
梅沛锋
湖北
武汉钢铁公司第三初级大学预科
物质的化学组成类
67
12300148
朱子阳
江西
江西师范大学附设大学预科
经济类
68
12300149
常设的许瀚
重庆
重庆首次大学预科
口腔内科学(八年)
69
12300150
郭蕴欣
山西
中国人民解放军63710装甲部队长征锻炼
经济类
70
12300151
李冠成
山东
莱阳第1大学预科
计算机技术与技术
71
12300152
何湾
江西
江西省临川市第二的大学预科
经济类
72
12300153
梁子臻
河南
郑州外国语锻炼
经济类
73
12300154
李尧
新疆
新疆小题大做构成南部非洲班图族的一队武士第二的大学预科
经济类
74
12300156
林立禾
福建
福州福建市第二的大学预科
=mathematics类
75
12300157
陈雨农
福建
福建省南安首次大学预科
软件工程
76
12300158
杨志供
福建
福建省南安首次大学预科
软件工程
77
12300159
陈维钩
福建
福建省南安首次大学预科
计算机技术与技术
78
12300160
周墨雨
山东
山狗舞潍坊1大学预科
药学
79
12300162
梁悦
江苏
宝应县大学预科
电子技术与技术
80
12300165
张至诚
安徽
合肥第1大学预科
计算机技术与技术
81
12300167
刘君瑶
新疆
新疆小题大做构成南部非洲班图族的一队武士第二的大学预科
压传送类
82
12300168
余奕
湖北
武汉第二的大学预科
口腔内科学(五年)
83
12300170
解铮
山东
山东师范大学附设大学预科
计算机技术与技术
84
12300171
罗斯
广东
广东试验大学预科
电机工程与自动化
85
12300172
牟彤
山东
山东师范大学附设大学预科
公共经管类
86
12300173
杨管兴钰
陕西
西安市一所大学预科
对外汉语
87
12300174
郑博
黑龙江
佳木斯第1大学预科
物安全性
88
12300181
兰海松
四川
绵阳南山四川大学预科
机械设计创造及其自动化
89
12300182
申萌均
四川
成都市省四川市第七大学预科
电机工程与自动化
90
12300185
王勃晟
河南
河南省试验大学预科
工商经管类
91
12300186
洪铭江
江西
新余第四音级大学预科
计算机技术与技术
92
12300188
苏梦迪
湖北
武昌市湖北试验大学预科
机械设计创造及其自动化
93
12300190
曾诺舟
江西
江西省临川市第二的大学预科
压传送类
94
12300191
张天
湖南
长自蔓延高温合成湖南第1大学预科
物经管与物零碎
95
12300192
答应
湖南
湖南省娄底市第五大学预科
建筑学
96
12300195
郝怡轩
广东
肇庆中加锻炼
能量与功率零碎及自动化
97
12300196
姜思涵
河南
郑州外国语锻炼分校
法学
98
12300197
赵文璇
湖北
黄石市湖北第二的大学预科
法学
99
12300198
周威廉
湖北
武汉钢铁公司第三初级大学预科
=mathematics类
100
12300199
郭则灵
山西
山西芝达试验锻炼
生物基数班
101
12300200
王煜
广东
肇庆中加锻炼
城镇规划
102
12300202
赵浩
湖南
常莎楠亚大学预科
物质的化学组成基数班
103
12300203
周小栋
湖北
湖北省襄阳市第五大学预科
计算机技术与技术
104
12300211
&n

bsp;王鸿
新疆
乌鲁木齐第十一大学预科
土木工程
105
12300212
付成章
江西
南昌市第二的大学预科
物经管与物零碎
106
12300216
易倩茹
安徽
蚌埠安徽市第二的大学预科
物安全性
107
12300219
刘存毅
福建
长乐市福建省第1大学预科
建筑学
108
12300220
陈俊烨
新疆
新疆小题大做构成南部非洲班图族的一队武士第二的大学预科
法学
109
12300221
侯锦东
湖北
宜昌夷陵湖北大学预科
电机工程与自动化
110
12300223
汤恁妤
湖南
长自蔓延高温合成大学预科
压传送类
111
12300231
张伟
江苏
锡山江苏省大学预科
经济类
112
12300232
邢畅
山西
山西大学附设大学预科
物安全性
113
12300233
黄琛耀
浙江
泰州市首次大学预科
机遇技术
114
12300234
操悦
江西
抚州市江西第1大学预科
法学
115
12300237
张旭
湖南
沅江省湖南市首次大学预科
土木工程
116
12300238
张潇文
湖北
华中师范大学首次附设大学预科
遥感技术与技术
117
12300239
董阳
山东
魏芳斌海大学预科
经济类
118
12300241
陶咸吉
山东
山东日光第1大学预科
电机工程与自动化
119
12300244
李晓洁
山东
寿光指印刷中所用的一种字体大学预科
电子物技术课
120
12300245
陈峰
湖北
武汉钢铁公司第三初级大学预科
计划工程
121
12300249
彭弋扬
湖南
长自蔓延高温合成大学预科
经管技术与工程类
122
12300251
田杭州
安徽
合肥第1大学预科
生物基数班
123
12300253
王琳
山东
寿光指印刷中所用的一种字体大学预科
档案
124
12300254
刘磊
河南
河南省试验大学预科
计算机技术与技术
125
12300255
文智婉
湖南
长自蔓延高温合成大学预科
工商经管类
126
12300257
朱涯晖
河南
河南县开封文不对题高中
物经管与物零碎
127
12300259
孙笑凡
河北
唐山市第1大学预科
物经管与物零碎
128
12300261
王昊然
黑龙江
佳木斯第1大学预科
电机工程与自动化
129
12300263
刘亮杰
湖北
湖北市仙桃市大学预科
=mathematics基数班
130
12300264
张天绎
湖北
武汉钢铁公司第三初级大学预科
=mathematics基数班
131
12300265
杨北鸿
湖北
武汉钢铁公司第三初级大学预科
物质的化学组成基数班
132
12300266
周鼎文
湖北
湖北省果品湖上品大学预科
遥感技术与技术
133
12300267
庸俗婧
河南
河南试验大学预科
工商经管类
134
12300275
李岳
河南
河南省试验大学预科
工商经管类
135
12300280
廖紫苑
湖北
武汉钢铁公司第三初级大学预科
临床医学(八年)
136
12300282
祝元恺
湖北
华中师范大学首次附设大学预科
=mathematics类
137
12300285
田雨杨
黑龙江
佳木斯第1大学预科
计算机技术与技术
138
12300286
王家琛
河北
保定第1大学预科
心理特点
139
12300294
成梦
湖北
黄冈湖北大学预科
生命技术与技术基层
140
12300296
王一飞
山东
寿光指印刷中所用的一种字体大学预科
计算机技术与技术
141
12300314
赵星雯
河南
郑州外国语锻炼分校
压传送类
142
12300324
王俊杰
四川
绵阳四川省大学预科
工商经管类
143
12300329
吴晓辰
山东
济南市第二的大学预科
软件工程
144
12300331
林雨恬
山东
山东师范大学附设大学预科
经济类
145
12300333
刘少华
河南
河南师范大学附设大学预科
法学
146
12300334
涂峻豪
江西
南昌第十大学预科
公共经管类
147
12300336
杨登媛
上海
上海市东方大学预科
压传送类
148
12300340
陈伟城
福建
泉州市福建省第1大学预科
软件工程
149
12300343
卢悠然
河南
开封河南大学预科
压传送类
150
12300349
张雨濛
湖北
华中师范大学首次附设大学预科
压传送类
151
12300351
叶啸尘
安徽
苏州市安徽第二的大学预科
软件工程
152
12300352
邱帆
湖北
武汉第二的大学预科
光物技术与技术
153
12300354
Xu Dong的歌
甘肃
武威六年级大学预科
软件工程
154
12300359
魏龙晖
江西
南昌市第二的大学预科
蓄水类
155
12300374
宋轶楠
河南
郑州外国语锻炼分校
经济类
156
12300375
雅健阳
河南
河南省试验大学预科
图书馆学
157
12300392
吴鹏杰
山东
寿光1大学预科
法学
158
12300397
桂长亮
安徽
苏州市安徽第二的大学预科
计划工程
159
12300424
周晓旭
河南
郑州外国语锻炼
工商经管类
160
12300425
李喆
山西
山西锣鼓节试验大学预科
公共经管类
161
12300429
马乙洋
河北
河北衡水大学预科
遥感技术与技术
162
12300430
海华宇
河南
河南师范大学附设大学预科
软件工程
163
12300431
胡瑞兆
河北
河北横水大学预科
测控技术与器官
164
12300432
雷文清
河北
河北横水大学预科
机械设计创造及其自动化
165
12300434
侯迪
河南
河南师范大学附设大学预科
生物基数班
166
12300439
幸念
重庆
重庆求精约束
软件工程
167
12300440
夏涛
河南
郑州市首次大学预科
生物基数班
168
12300450
巴菲
河南
郑州外国语锻炼
=mathematics基数班
169
12300451
金翔洲
湖北
黄冈湖北大学预科
物质的化学组成类
170
12300457
苏畅
河南
姓第1大学预科
计划工程
171
12300458
黄霖
福建
泉州市省福建市第七大学预科
计算机技术与技术
172
12300459
程鹏
安徽
马鞍山市第二的大学预科,安徽
计算机技术与技术
173
12300464
祝天成
山东
山东师范大学附设大学预科
物人际网工程
174
12300466
谌灿曦
湖南
长沙芦山国际试验锻炼
生命技术与技术基层
175
12300482
徐毓辉
福建
泉州市省福建市第七大学预科
软件工程
176
12300485
魏良璞
河南
郑州外国语锻炼
生物基数班
177
12300487
高行健
山东
山东师范大学附设大学预科
电机工程与自动化
178
12300493
王源
安徽
芜湖市首次大学预科
计划工程
179
12300495
田雨李
湖北
武汉第二的大学预科
经济类
180
12300497
傅千伊
江西
江西师范大学附设大学预科
法学
181
12300510
郑撼
河南
郑州市首次大学预科
电机工程与自动化
182
12300518
程伟
湖北
黄石市湖北第二的大学预科
物质的化学组成基数班
183
12300547
朱紫妍
山东
山狗舞试验大学预科
=mathematics类
184
12300549
王毓洲
湖北
华中师范大学首次附设大学预科
=mathematics基数班
185
12300560
蔡哲仁
湖北
黄石湖北市第二的大学预科
物质的化学组成类
186
12300561
郭元
河南
河南省试验大学预科
工商经管类
187
12300567
季珈禾
山东
临邑省山东市首次大学预科
计划工程
188
12300571
太郎元钱
四川
成都市省四川市第七大学预科
物质的化学组成基数班
189
12300573
於彦
广东
中山中山念心儿大学预科
筑工程
190
12300574
何乘风
广东
中山中山念心儿大学预科
筑工程
191
12300580
李煜坤
河南
郑州市首次大学预科
物质的化学组成基数班

(完)

如果觉得我的文章对您有用,请随意打赏。您的支持将鼓励我继续创作!

标签云